В День физкультурника в Липецке играли в хоккей

0

Во Дворце спорта «Звёздный» состоялся товарищеский матч между двумя липецкими командами. МХК «Липецк», которому через месяц стартовать в первенстве НМХЛ, экзаменовал младших товарищей из «Юниора». Поединок был приурочен к отмечающемуся 11 августа Дню физкультурника.

Игра проходила в формате двух периодов по 30 минут «грязного» времени. В первой половине игроки «Липецка» в течение одной минуты дважды поразили ворота соперника - отличились Никита Коршунов и Николай Богданчиков. Однако после перерыва «Юниор» осмелел и отыгрался: численное преимущество дважды реализовал Максим Ретюнских.

Игра катилась к ничьей, но за три минуты до сирены защитник «Юниора» Дмитрий Трунов, пытаясь выбросить шайбу из своей зоны, сломал клюшку и побежал на скамейку запасных. Образовавшейся брешью в обороне противника тут же воспользовался Андрей Малых, установивший окончательный счёт встречи - 3:2 в пользу МХК «Липецк».

Следующие контрольные поединки подопечные Сергея Рыбина проведут 23 и 24 августа в Липецке против МХК «Белгород». Сезон в НМХЛ ориентировочно стартует 15 сентября, первенство не будет разбито на зоны, и в нём примут участие 13 команд. К восьми прошлогодним коллективам «Запада» (не будет «СКА-Варягов» и «Северских Волков») добавятся «Прогресс» (Глазов), НХК (Новомосковск), «Голден Догс» (Дмитров), «Северсталь-юниор» (Череповец) и «Ростов-юниор» (Ростов-на-Дону).