Здоровый регион

Липецкий спортсмен выиграл первенство на призы Александра Поветкина

Февраль 12, 2019 07:30 0

Первенство ЦФО на призы Александра Поветкина среди юношей 2003-2004 годов рождения состоялось в  Чехове Московской области во Дворце спорта «Олимпийский».  В первенстве приняли участие 250 воспитанников спортивных секций из 17 регионов Центрального Федерального округа.  Соревнования проводились в 13 весовых категориях.

Почетными гостями турнира стали чемпион Олимпийских игр, чемпион мира по боксу Александр Поветкин, чемпионы мира по боксу среди профессионалов Денис Лебедев и Эдуард Трояновский.

В составе сборной команды Липецкой области на соревнованиях выступал воспитанник спортивной школы Усманского района Алексей Трубицын. В весовой категории свыше 80 кг Алексей сначала одолел курянина Даниила Аргунова, затем был сильнее белгородца Олега Заруцкого. Не устоял в полуфинале и Жаббар Мухаммедов из Курска. А в финале Алексей в отличном стиле победил туляка Антона Свиридова.

От спонсоров первенства Алексей получил приз  «За самый зрелищный бой».