Мир

В Воронежской области прошел митинг "В защиту Хопра"

Одно из требований собравшихся - отставка главы Новохоперского района

Июль 22, 2013 09:00 8

В Воронежской области прошел еще один митинг "В защиту Хопра". Участие в воскресной акции протеста против разработок месторождений никеля в Новохоперском районе Воронежской области приняли около 900 человек.

По данным полиции, в митинге  приняли участие около 900 человек. По данным экологической организации "В защиту Хопра",  участниками митинга были три  тысячи человек. Среди требований собравшихся, помимо отказа от разработки медно-кобальтово-никелевых месторождений, была отставка главы Новохоперского района, сообщает "АиФ".

Информация о грядущей разработке никелевых месторождений на Еланском и Елкинском участках в Новохоперского района Воронежской области вызвала волну протестных акций в Воронеже и других городах области.

Комментарии 8

Мой Воронеж Июль 25, 2013 15:24
Да не будет никаких кислотных дождей! Вы что, с луны свалились?:)
Вся эта история с явным душком. Ну в стране целая куча мест, где уже беда с экологией такая, что туши свет. И что? Почему туда не поехал Рубахин?
Вся эта никелевая тема с самого начала выглядит подозрительно. Плохо только, что всех жителей области под нее пишут. Хотя подробностей почти никто и не знает...

Ответить
Юрий Июль 24, 2013 22:26
"А причем тут глава района?" Так вот: на митинге рассказывали, что некоторые местные жители, имея "зеленку" на землю, вдруг обнаружили что она в настоящий момент находится в аренде у УГМК. Вначале (без уведомления владельцев) участки были переоформлены на организацию сына главы района, а затем проданы УГМК. Полиция в курсе, но ни чего делать не хочет.
Ответить
Денис Июль 23, 2013 23:56
я бы мужики по-осторожней относился к словам Латыниной
http://www.echo.msk.ru/blog/latinina/1072318-echo/ и http://www.compromat.ru/page_23707.htm. Ну а заникелевые тролли за 30 серебрянников тоже что угодно напишут о пользе добычи никеля. У меня знакомые живут в Липецке, я им рассказал о беде которая ждет Воронежскую обл. при разработке никеля, на что они посмеялись и гордо ответили, что Липецк уже входит в 5-ку самых грязных городов России. Если в Липецке все население гордится своим 5-м местом, тогда ждите с распростертыми руками в гости УГМК они уже собирают документы на Липецкое никелевое месторождение и помогут вам на пару строчек подняться выше в черном списке. А нам в Воронежской обл. кислотные дожди, токсичные отвалы, отравленная питьевая вода, воздух, выжженная земля, загубленный Новохоперский заповедник, угробленная самая чистая река в Европе - Хопер не нужны.

Ответить
Аркадий Июль 23, 2013 19:31
У нас в городе было хорошее место,речка в Боровом,лес сожгли,речка в ужасном состоянии,в прошлом году спустили какую то дрянь,вонь стояла жуткая,теперь очередь хопра? Выбхрайте мэра и губернатора из местных ,они наверное к нашец природе будут более дружелюбны,ведь еще будут.жить их дети на этой земле,вМоскве только маржа,больше ничего не надо,этим определяется отношение у людям,оьношение к природе и т. Д.,не надо безумствовать,мы не хотим отдыхать в Сочях в грязном море и дикими ценами,нас устраивает и наша природа,токо ее оставьте в покое
Ответить
Гена Июль 22, 2013 12:14
Урюпинские уже не приезжают? денег наверно перестали выделять
Ответить
Катя Июль 22, 2013 12:10
Да нафига нам воздух чистый и природные заповедники, пусть копают; особо терпеливые могут ещё и зад подставить...(это ведь тож проявление любови к Вам)... терпите, терпите и дальше.
Ваши пра-прадедушки ( до-крепостные) там переворачиваются..

Ответить
Владик Июль 22, 2013 11:57
А причем тут глава района-то? Денег на бутылку не дал? Или конкуренты проплатили? В общем, протест Атиникеля превратился в какое-то не смешное шапито. видимо, последние копейки стараются извлечь из темы.
Ответить
Кирилл Июль 22, 2013 11:26
Уже все область смеется на этими городскими сумасшедшими, верующими что никель радиоактивный.
Латынина уже сказала что протест спонсинруют конкуренты, вот и весь народный протест, все за деньги, хотят лишить всех работы, и сами нефига не работают

Ответить