Денис Огарков стал серебряным призёром чемпионата страны

Липецкий спринтер установил личный рекорд

Июль 23, 2013 20:54 0

В Москве, на стадионе «Лужники», продолжается чемпионат России по лёгкой атлетике.

Только что завершился финальный забег на 100-метровке у мужчин. Липецкий спринтер Денис Огарков занял второе место с личным рекордом - 10,48 секунды. Быстрее него финишировал только Александр Бреднев - 10,38, а третье место занял Максим Половинкин - 10,49.

Липецкая бегунья Ксения Рыжова (Вдовина) уверенно выиграла свой полуфинальный забег на 400 метров и вышла в финал с общим четвёртым результатом - 51,15 секунды. Быстрее липчанки в полуфинале пробежали Татьяна Фирова - 50,87, Анастасия Капачинская - 50,91 и Ксения Задорина - 51,08. Финальный забег состоится 24 июля (старт в 20:35).

Напомним, что чемпионат России является отборочным для участия в чемпионате мира, который также состоится в Москве - в начале августа.