Форвард из Ельца забил в своём первом же матче в премьер-лиге, и сразу чемпиону (видео)

Ринат Тимохин огорчил оборону столичного ЦСКА

Март 21, 2015 15:49 3

Сегодня в Москве прошёл матч 20-го тура чемпионата России в премьер-лиге, в котором тульский «Арсенал» встречался со столичным ЦСКА. На 53-й минуте встречи гол в ворота действующих чемпионов страны армейцев забил воспитанник елецкого футбола Ринат Тимохин (на фото), выступающий за «канониров».

Интересно, что шанс сыграть против ЦСКА Тимохин получил благодаря необычному стечению обстоятельств. Ввиду того, что домашний стадион «Арсенала» не был допущен к проведению матча, игру перенесли на запасное поле столичного стадиона «Локомотив», а главный тренер туляков Дмитрий Аленичев в знак протеста против несправедливого, по его мнению, решения руководства премьер-лиги отправил в Москву дублирующий состав «Арсенала», усиленный несколькими футболистами играющего в зоне «Центр» второго дивизиона «Арсенала-2». В котором как раз и числится Тимохин.

Ринат, выйдя на замену после перерыва, уже на 53-й минуте замкнул прострел во вратарскую площадь ЦСКА и переправил мяч мимо голкипера сборной России Игоря Акинфеева. Таким образом туляки сократили отставание в матче до минимума - 1:2.

Гол ельчанина только разозлил чемпионов страны, которые под занавес встречи сумели укрепить своё превосходство, забив ещё два мяча. Поединок завершился победой ЦСКА - 4:1.

Ринат Тимохин - четвёртый в истории футболист из Ельца, играющий и забивающий в элитном дивизионе отечественного футбола. В 60-е годы прошлого века в состав ростовского СКА и сборной СССР блистал нападающий Олег Копаев, в 90-е годы за челнинский «КамАЗ» с успехом играл Виталий Миленин, а в прошлом году в рядах тульского «Арсенала» дебютировал в премьер-лиге Александр Кутьин. Сегодня этот список пополнил и Тимохин.