Спорт

В Липецкой области назвали лучших спортсменов и тренеров 2015 года


Декабрь 29, 2015 19:29 2

В Липецкой области подведены итоги спортивного 2015 года. В десятку лучших спортсменов вошли:

Татьяна Барсук - бронзовый призёр чемпионата мира в командном зачёте, серебряный призёр Кубка мира, серебряный призёр командного чемпионата России по стендовой стрельбе, обладатель лицензии на Олимпиаду-2016.

Елена Коробкина  - чемпионка Европы, серебряный призёр командного чемпионата Европы, чемпионка России, победительница командного чемпионата России по легкой атлетике.

Анастасия Крапивина  - участница чемпионата мира, двукратная чемпионка России по  плаванию на открытой воде, обладатель лицензии на Олимпиаду-2016.

Ксения Рыжова  - чемпионка Европы, финалист чемпионата мира, серебряный призёр чемпионата Европы, чемпионка России по легкой атлетике.

Алевтина Савкина - чемпионка Европы, финалист чемпионата мира, обладатель лицензии на Олимпиаду-2016.

Максим Смыков  - чемпион мира в командном зачете, серебряный призёр чемпионата России по стендовой стрельбе.

Вера Собетова - бронзовый призёр чемпионата Европы, победительница Кубка мира, серебряный и бронзовый призёр чемпионата России по гребле на байдарках.

Александр Стромкин  - участник чемпионата мира , серебряный призёр чемпионата России по академической гребле, обладатель лицензии на Олимпиаду-2016.

Виталий Фокеев - серебряный призёр чемпионата мира в командном зачете, чемпион I Европейских игр, финалист чемпионата Европы, чемпион России по стендовой стрельбе, обладатель лицензии на Олипиаду-2016.

Любовь Яскевич - чемпионка Европы в команде, победительница Кубка мира, двукратный бронзовый призёр Кубка мира по пулевой стрельбе, обладатель лицензии на Олимпиаду-2016.

Лучшими молодыми спортсмены-2015 признаны:

Яна Глотова (лёгкая атлетика), Андрей Ефремов ( лёгкая атлетика), Екатерина Копаева (академическая гребля), Елизавета Корниенко (академическая гребля), Ангелина Лушникова (тхэквондо), Денис Огарков  (лёгкая атлетика), Юлия Савельева (стендовая стрельба), Екатерина Севостьянова (академическая гребля), Юлия Туголукова (стендовая стрельба), Кирилл Фокеев (стендовая стрельба)

Лучшие cпортсмены-2015  в неолимпийских видах :

Сергей Мальцев (рукопашный бой), Наталья Поздеева (киокусинкай),, Евгения Покачалова (универсальный бой), Ирина Харитонова (самбо) , Наталья Юрченко (кикбоксинг).

Лучшие спортсмены-2015  с ограниченными возможностями-2015:

Любовь Дроздова (настольный теннис), Валерий Кондауров (настольный теннис), Виктория Лаврентьева  (лёгкая атлетика), Анатолий Леденёв (греко-римская борьба) , Егор Меркулов (лёгкая атлетика), Артур Минеев  (лёгкая атлетика), Анна Панасенко  (лёгкая атлетика), Анна Плешкова  (пауэрлифтинг) , Марина Чижова (настольный теннис), Павел Шматов (спортивное ориентирование).

Лучшие тренеры-2015

Лидия Власевская (плавание на открытой воде), Елена Воронова (академическая гребля) , Елена  Дудник (стендовая стрельба) , Борис Клюжев (лёгкая атлетика), Евгений Корнаухов (лёгкая атлетика), Ирина Кравчук  (стендовая стрельба), Владимир Сдвижков (тхэквондо) ,Валерий Александрович Собетов (гребля на байдарках) , Александр  Стреляев (академическая гребля), Илья Яскевич (стрельба пулевая).

На фото чемпионка Европы по лёгкой атлетике Ксения Рыжова

Комментарии 2

Горбиков Декабрь 30, 2015 02:39
Так какие у этих спортсменов заслуги? Где посмотреть или это очередное отмывание бабла
Ответить
Новости по теме Новости MediaMetrics