Пепел Олимпиады

Сергей Ракитин

Новости » Спорт
"Индезит" дважды покорил "Олимп". Фоторепортаж
Липецкие волейболистки забронировали себе как минимум пятое место по итогам турнира высшей лиги "А"

На минувших выходных волейболистки липецкого "Индезита" сыграли два матча в рамках высшей лиги "А" против своих соседок по турнирной таблице - команды "Олимп" из Новосибирской области.

"Индезиточки" вышли на площадку без своего капитана, получившей травму Серафимы Тестяной, однако сумели показать себя во всей красе. Итог матча - победа "Индезита" со счётом 3:0 (25:16, 25:20, 25:19).

На следующий день "Индезит" стартовал со скрипом, долгое время проигрывая в счёте по ходу первой партии. Лишь после того, как Геннадий Александрович взял тайм-аут (при счёте 10:14), а также произвёл пару замен, хозяйки паркета взялись за ум. «Индезиту» удалось перевести партию в затяжную концовку: долгое время преимущество переходило от хозяек к гостьям, но последнее слово осталось за липчанками. Юлия Кувшинова красиво обманула блок сибирячек, и поставила точку в первой партии - 33:31.

Второй сет "индезиточки" выиграли влёгкую - 25:12, однако в третьей партии "Олимп" снова "закусился" с липчанками. "Качельная" партия, по ходу которой преимущество в счёте переходило от одной команды к другой, завершилась-таки в пользу липецких волейболисток - 25:21.

Благодаря двум победам "Индезит" набрал 33 очка и забронировал себе как минимум пятое место. За шесть туров до финиша у команды остаётся теоретический шанс на четвёртое место, отставая от занимающей его "Спарты".

Добавим, что впереди у «индезиточек» выездные игры в Череповце и в Нижнем Новгороде, а заключительные матчи сезона липецкие волейболистки проведут против курского «Политеха» 23 и 24 апреля.

Результаты матчей 12-13 марта. "Сахалин" - "Северянка" - 3:1 (30:28, 25:19, 21:25, 26:24), 3:0 (25:17, 26:24, 26:24). "Приморочка" - "Спарта" - 0:3 (19:25, 18:25, 22:25), 0:3 (21:25, 17:25, 20:25). "Политех" - "Тюмень-ТюмГУ" - 3:0 (25:14, 25:20, 25:18), 3:0 (25:14, 25:13, 25:22). "Индезит" - "Олимп" - 3:0 (25:16, 25:20, 25:19), 3:0 (33:31, 25:12, 25:21).