О вывесках

Виктор Камский

Новости » Спорт
Победным дуплетом простилась со своими зрителями "Чайка-Янтарь"
Женская команда по мини-футболу из Усмани обыграла на своём поле соперниц из Курска и Губкина, а оставшиеся шесть матчей сезона проведёт на выезде

На минувших выходных в усманском спорткомплексе «Новое поколение» прошли матчи первенства «Черноземье» по мини-футболу среди женских команд. Свои заключительные два поединка в этом сезоне перед своими зрителями провела команда «Чайка-Янтарь». Причём девушки столкнулись перед этими матчами с кадровыми проблемами: из-за разных проблем полевых игроков у "Чайки" осталось всего на полтора звена.

Сначала усманские девушки сыграли против "Куряночки". Счёт в матче открыла лидер "Чайки" Анастасия Верясова, однако к перерыву курские гостьи сумели переломить ход матча в свою пользу и ответили двумя забитыми мячами. А на самом старте второй половины игры "Куряночка" и вовсе упрочила своё преимущество в счёте - 3:1.

Однако усманские футболистки не сдались. Сначала точным ударом отметилась Олеся Седых - 2:3, затем она же, за восемь минут до финальной сирены, сравняла результат, а в самом конце игры точку своим ударом поставила Верясова. 4:3 - победа "Чайки"

На следующий день "Чайка" встречалась с губкинской командой ДЮСФШ. И в этом матче нашим девушкам пришлось проявить максимум своих умений и воли к победе. На перерыв команды ушли при счёте 2:1 в пользу хозяек. Это Наталья Лапеха и всё та же Анастасия Верясова забили за "Чайку". Во втором тайме усманки действовали по счёту, старательно охраняя своё минимальное преимущество, но ещё на один гол наиграли: дубль оформила Верясова. В итоге - 3:1.

Благодаря двум победам "Чайка-Янтарь" поднялась на седьмое место в турнирной таблице. Последние шесть матчей сезона усманки проведут на выездах. Ближайшая гостевая игра - 2 апреля, против орловского «Госуниверситета-ШВСМ», а днём позже - сыграет в Курске против всё той же "Куряночки".

Результаты матчей. 19 марта. "Калужаночка" (Калуга) - "Зенит-Волгоград" (Волгоград) - 4:5. "Чайка-Янтарь" (Усмань) - ДЮСФШ (Губкин) - 3:1. "Спартак" (Рязань) - "Госуниверситет-ШВСМ" (Орёл) - 0:30. "Куряночка" (Курск) - "Сталь" (Воронеж) - 1:6. 20 марта. "Ника-ДЮСШ №5" (Калуга) - "Зенит-Волгоград" - 1:6. "Чайка-Янтарь" - "Куряночка" - 4:3.

26 марта, суббота. "Спартак" - ДЮСФШ. "Зенит-Волгоград" - "Госуниверситет-ШВСМ". "Калужаночка" - "Сталь".

27 марта, воскресенье. "Спартак" - "Куряночка". "Зенит-Волгоград" - "Стройуниверсал". "Ника-ДЮСШ №5" - "Сталь".