Общество

Юные футболисты из липецкой школы № 24 выиграли турнир, организованный "Единой Россией"

Март 05, 2017 18:57 0

Липецкое региональное отделение партии «Единая Россия» совместно с учреждением «Спортивный город» провели финал турнира по мини-футболу на приз депутата Липецкого городского Совета депутатов Александра Афанасьева в спортивном зале липецкой школы № 24 им. М.Б. Раковского.

Как сообщает пресс-служба липецких единороссов, в финале встретились две команды семиклассников - сборная учеников школы № 14 г.Липецка и сборная учеников школы № 24 им. М.Б. Раковского. Итогом матча стала победа команды 24-й школы со счётом 17:9.

Следует отметить, что в прошлом году победили юные спортсмены из школы № 14 г. Липецка, в этом году команда школы № 24 им. М.Б. Раковского взяла реванш. Особенно отличились виртуозной игрой ребята победившей команды: Иван Сазонов, голкипер Василий Дорофеев, Максим Гончаров и Павел Муравлев.

«Мы всегда стараемся приобщить к спорту подрастающее поколение. И дворовыми спортивными эстафетами, и проведением таких вот турниров по мини-футболу, где у ребят просыпается спортивный азарт, интерес к командным видам спорта и спорту в целом. А потому, смеем надеяться, что молодежь станет чуточку меньше времени проводить за экранами мониторов компьютеров и будет выходить «погонять мяч» во двор, а кто-то запишется в футбольные секции», - сказал Александр Афанасьев, член Президиума Политсовета партии «Единая Россия».

Фото пресс-службы Липецкого регионального отделения партии "Единая Россия"