ЖКХ

Отключения горячей воды в Липецке начнутся 17 апреля


Апрель 11, 2017 17:22 9

Глава Липецка Сергей Иванов подписал постановление об окончании отопительного периода 2016 – 2017 годов. В среду 12 апреля в соответствии с постановлением Правительства РФ «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» системы отопления будут отключены всем потребителям за исключением объектов здравоохранения и образовательных учреждений, где это будет делаться по заявкам руководителей.

Как сообщил председатель департамента ЖКХ Евгений Лисаконов, процесс отключения займет несколько дней. А с 17 апреля уже начнутся первые гидравлические испытания сетей на прочность и плотность. Традиционно первыми их пройдет центр города, обслуживаемый котельными «Привокзальная», «Угловая» и «Семашко» ПАО «Квадра».

Комментарии 9

Людмила Апрель 20, 2017 13:38
Настоящий легализованный грабёж!!! Если не прошла оплата до 25-ого, тут же попадаешь в группу «ДОЛЖНИК». А то, что отключили горячую воду в апреле, когда ночью минус пять и нет отопления — это издевательство над людьми!!! За это КВАДРА никогда не ответит!!! Тем более без предупреждения!!!
Ответить
Александр Апрель 17, 2017 12:04
На сайте не могу найти график отключения горячей воды по ул. Пришвина д. 21. Ни какого объявления на доме нет, и вот сегодня труба пуста?!!!???
Ответить
Не сразу поняла! Апрель 14, 2017 10:00
Прочитала на подъездной двери объявление, не сразу поняла.А ВОТ КОГДА ,«будет отключено горячее водоснабжениеи ДАТА с 17.04.2017-27.04.2017», подумала, а почему не в феврале, январе… Ведь в апреле всегда прохладно.Даже уже сегодня чувствуется, что дом слишком быстро остыл, после отключения отопления.Жаль, что про людей вообще никто не думает, только деньги…
Ответить
Евсеенко Апрель 14, 2017 08:55
На «кону» деньги, а не люди — только и всего
Ответить
НАТАЛИЯ Апрель 14, 2017 03:14
Присоединяюсь ко всем комментариям. Из года в год одно и тоже. Дня 2-3 в апреле бывает до +15, а потом всегда резко холодает, и, как правило, до мая бывает холодно. А наши «верховные экономисты» специально отключают отопление, чтобы люди за электричество ещё «как следует поплатили». Одно слово — ИЗДЕВАЮТСЯ. Обогреватель «пашет» день и ночь. Может, уже пора менять сценарий?
Ответить
Бим Апрель 13, 2017 15:07
Так про горячую воду или отопление речь?
Ответить
анастасия Апрель 12, 2017 19:54
а платежку принесут за полный месяц!!! а вы господа еще и за обогреватели платите!!! ай да начальство! ай да молодцы!!!
Ответить
Покровская Ирина Апрель 12, 2017 18:57
Наши власти дожидаются судебных исков? В Постановлении о каких дневных и ночных температурах идет речь? Не менее 10 градусов ночью. Уже сейчас, в 19 часов, температура — 9 градусов, ночью — 2-3!!! В квартире УЖЕ холодно, что говорить о детях и стариках, которые вообще мерзнут?? Что происходит, кто это разрешил? Надо написать в приемную президента, пусть разберутся с этой выходкой властей.
Ответить
Галина Евсеева Апрель 12, 2017 17:23
Преже чем идти " на поводу" у поставщиков тепловой энергии, необходимо внимательно посмотреть информацию Гидрометцентра… как можно отключить отопление 12 апреля. а воду 17, если начиная с 17 апреля 2017 года начинается резкое понижение температуры, а в ночные часы аж до минус 2. Уважаемый господин С.Иванов… Вы уже не новичок чтобы допускать такие «досадные ошибки».
Ответить