Юниор из Липецка стал серебряным призёром первенства России по лыжероллерам

Павел Лосев завоевал награду в спринте

Июль 17, 2017 11:24 0

В Воронеже завершился чемпионат России по гонкам на лыжероллерах. Липецкие гонщики выступили крайне неудачно, завоевав лишь одну медаль в двадцати видах программы (с учётом юниорских).

Призёром в спринте на 160 метров среди юниоров (до 20 лет) стал воспитанник спортшколы № 7 областного центра Павел Лосев (на фото), впервые в карьере поднявшийся на пьедестал столь престижных всероссийских соревнований. В квалификации Павел показал второй результат вслед за Андреем Гусевым из Подмосковья,  с ним же - после победных заездов в 1/8 финала, четвертьфинале и полуфинале - встретился и в решающей гонке. И вновь Гусев был чуть быстрее. Он и завоевал «золото», а «серебро» досталось Лосеву. При этом Павел впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Игорь Бозу из Измалкова занял пятое место.

Липецкие юниоры были близки к пьедесталу и в масс-старте на 20 км «классикой». Бозу до третьего места не хватило всего 8 секунд, а в результате измалковец финишировал пятым - 47.16,3. Победителем стал Владимир Эссенсон из Санкт-Петербурга - 47.03,1. Лосев занял 24-е место - 49.56,4.