«Липецк-Индезит» остался на третьем месте

Декабрь 18, 2017 08:21 0

Заключительные домашние поединки в 2017 году липецкие волейболистки проводили против некогда принципиальных соперниц из Воронежа. Но в нынешнем сезоне наши чернозёмные соседи испытывают острые проблемы с финансированием и играют одной молодёжью. Средний возраст команды - 18 лет, и в предыдущих 14 встречах они сумели выиграть лишь один сет.

В первом матче проблем у «Липецка-Индезита» не возникло - наш клуб победил со счётом 3:0 (25:11, 25:15, 25:20). Столь лёгкая победа сослужила нашим волейболисткам плохую службу, и первый сет повторной встречи хозяйки зала уступили - 21:25. Выправив положение во второй партии (25:13), в третьей липчанки вновь заставили понервничать своих болельщиков, но всё же в концовке взяли верх 25:21. Четвёртый сет вышел самым коротким в игре - 25:9 и 3:1 в пользу «Липецка-Индезита».

После этих побед липчанки закрепились на третьем месте высшей лиге «А» с 11 победами и 5 поражениями. Впереди череповецкая «Северянка» (16 побед в 16 матчах) и курский «ЮЗГУ-Атом» (13 побед). В следующие выходные «Липецк-Индезит» проведёт последние матчи уходящего года в Уфе против местного клуба «Самрау-УГНТУ».