МХК «Липецк» выиграл первый матч в новом году

Январь 13, 2018 16:09 0

Первенство молодёжной хоккейной лиги возобновилось для нашей команды матчем в Белгороде. Чернозёмные команды - прямые конкуренты за место в верхней части турнирной таблицы, а потому поединок получился упорным и результативным.

Гости взяли мощный старт: уже в первом периоде усилиями Ивана Сузакова, оформившего дубль, и Андрея Мещерякова отправили отдыхать основного вратаря белгородцев Дениса Кривенко. Вышедший на замену Кирилл Кучер до поры до времени не пропускал и вселил уверенность в партнёров. Во втором периоде Вадим Артемьев отыграл одну шайбу.

После двух периодов липчане имели подавляющее преимущество по броскам - 19-4! Однако со старта третьей двадцатиминутки хозяева понеслись в атаку, и уже на первой минуте Стас Петросян сократил разрыв до минимума. На гол липчанина Глеба Ромащенко ответил Павел Мордвинцев. И лишь гол Павла Скуматова за пять минут до сирены позволил липчанам выдохнуть свободно. МХК «Липецк» победил со счётом 5:3.

Эта победа позволила подопечным Сергея Рыбина гарантировать себе место в плэй-офф. Повторный матч между этими командами состоится в завтра в Белгороде в 13:00.