Липецкие хоккеисты позволили сопернику взять реванш

Январь 14, 2018 16:31 0

В воскресенье, 14 января,  в Белгороде состоялся повторный матч первенства МХЛ между МХК «Белгород» и МХК «Липецк». Накануне липчане праздновали успех со счётом 5:3.

Начало воскресного поединка также осталось за нашей командой. Иван Сузаков реализовал численное преимущество уже на второй минуте. Однако на этом параллели закончились. Ещё до перерыва Стас Петросян сравнял счёт, а во втором периоде белгородцы нанесли нокаутирующий удар.

На 30-й минуте Иван Данилов впервые за два матча вывел хозяев льда вперёд, а в конце двадцатиминутки с интервалом в минуту Павел Мордвинцев и тот же Данилов увеличили преимущество «Белгорода» до трёх шайб. В третьем периоде липчане перебросали соперника почти в два раза, но отличиться смогли лишь раз: шайба на счету Александра Ковальского. Итог - 4:2 в пользу белгородцев.

После этих встреч МХК «Липецк» расположился на третьем месте в таблице конференции «Запад». Очередные встречи подопечные Сергея Рыбина проведут 17 и 18 января в Россоши Воронежской области.