Снайпер Измалкова в очередной раз «взяла Прагу»

Январь 15, 2018 17:36 0

В чешском городе Пльзень финишировал представительный турнир по стрельбе, где в очередной раз удачно выступила спортсменка из Липецкой области

Опытная Ирина Измалкова отличилась в своем коронном упражнении - стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени. Ирина Измалкова, защищающая честь Конь-Колодезской СШОР, заняла второе место.

В упражнении ВП-11а первая позиция у вечной соперницы Измалковой Ольги Степановой, представляющей Санкт-Петербург. Третью строчку подиума заняла Вероника Майор из Венгрии.

Напомним, в мае 2016 года россиянки уже брали на абордаж Прагу. Причем паритет сил был аналогичный. «Золото» завоевала Ольга Степанова, второе место у нашей землячки.

Упражнение «МВ-11а» - стрельба из малокалиберной винтовки с оптическим прицелом. Неофициальное название – «Кабан», так как стрельба ведется по мишени, на которой изображен бегущий «вепрь». Упражнение состоит из 2 серий по 20 выстрелов.

Заслуженный мастер спорта Ирина Измалкова – одна из самых опытных профессиональных спортсменок Липецкой области, родилась в 1970 году. Заслуженный мастер спорта победительница и призер чемпионатов мира и Европы.