Мир

Сборная России по хоккею выиграла "золото" на Олимпиаде в Пхенчхане

Февраль 25, 2018 10:08 0

Сборная России по хоккею выиграла золотые медали Олимпийских игр в Пхенчхане. В овертайме финальной игры подопечные Олега Знарка обыграли со счетом 4:3 главную сенсацию турнира - сборную Германии. Решающую шайбу в большинстве 4 на 3 забросил форвард московского ЦСКА Кирилл Капризов.

По ходу игры сборная России висела буквально на волоске от поражения, уступая в концовке третьего периода 2:3 и играя в меньшинстве. однако все-таки сумела уйти от поражения, благодаря шайбе нападающего питерского СКА Никиты Гусева. Его, кстати, можно назвать главным героем финала. На счету Гусева две заброшенные шайбы. Еще одним голом отметился защитник СКА Вячеслав Войнов.

Россия вернула себе олимпийское золото в хоккее спустя 26 лет после победы на зимних играх во французском Альбервиле. Любопытно, что тогда подопечные Виктора Тихонова выступали под олимпийскими флагом и гимном и под названием "Объединенная команда". В Пхенчхане ситуация повторилась почти один в один, только называлась команда нашей страны на сей раз "Олимпийскими атлетами из России".