Липецк10:23, 15 апреля 2019 года

Пятьсот желтых контейнеров для пластика поставят в Липецке до конца года

В Липецке уже установлено 200 желтых контейнеров для сбора пластика. Как сообщили в компании «ЭкоПром-Липецк», до конца года планируется установить еще 500.

Первая партия сетчатых контейнеров появилась в ноябре 2018 года. Все вторичное сырье забирается отдельной машиной и направляется на переработку на Тверской завод вторичных полимеров.

«Приятно отметить, что многие липчане понимают важность разделения отходов и просят установить контейнеры в их дворы. Жителей также волнует дальнейший путь  отсортированного пластика. Мы с уверенностью сообщаем, что из желтых контейнеров с надписью «ЭкоПром-Липецк» вторсырье забирает специальная машина. Она даже выглядит иначе, чем мусоровозы для смешанных отходов», -  сообщила PR-менеджер компании Зиганчина Ольга.

Экономически нецелесообразно собранное отдельно чистое сырье загружать в одну машину с пищевыми отходами, а затем отсортировывать уже загрязненный пластик на заводе, отметила представитель регионального оператора.

Проект по раздельному сбору реализуется под контролем Управления экологии Липецкой области.

ВСЕ НОВОСТИ

Обычная версия сайта LipetskMedia [18+]

Информационно-справочный портал СМИ Липецкой области "Липецкмедиа"

Учредитель: Областное бюджетное учреждение "Издательский дом "Липецкая газета"

Главный редактор: Тарасов Максим Вячеславович

Обратная связь: red@lipetskmedia.ru
398055, Липецк, ул. Московская 83
+7(4742) 50-17-53, 50-17-65, 50-17-48

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте LipetskMedia.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование материалов, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС 77-50671 от 24.07.2012. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

2020 год. Все права защищены. Разработка сайта: ФЛОТТ.

LI counter