«Металлург» разгромил «Сахалин» и вплотную приблизился к лидерам группы (видео)

«Металлург» реабилитировался перед болельщиками за домашнее поражение от «Знамени», в 17-м туре группы 3 ПФЛ обыграв на своём поле «Сахалин» из Южно-Сахалинска - 3:0.

В первом тайме голов забито не было, а после перерыва три пробоины в оборонительные редуты соперника нанесли Николай Иванников, Александр Кутьин и Руслан Ахвледиани.

Иванников ударом в касание завершил быструю комбинацию хозяев на 62-й минуте, причём голевой пас ему отдал Кутьин. Сам Александр отличился под занавес матча, когда партнёры вывели его на завершающий удар практически перед пустыми воротами. А точку уже в компенсированное время поставил Ахвледиани, выверенным пасом капитана команды Евгения Фролова со своей половины поля выведенный один на один с голкипером гостей.

По итогам тура «Металлург» поднялся на третье место, всего на одно очко отставая от лидирующих «Рязани» и «Сатурна». В следующем туре 11 апреля липецкие футболисты сыграют в Новомосковске с местным «Химиком-Арсеналом».